Форма входа
Главная » 2010 » Март » 8 » Мадридское пособие для ЦСКА
02:23:13
Мадридское пособие для ЦСКА
В 25-м туре испанского первенства соперник ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» на выезде сдавала экзамен мадридскому «Реалу». Не сдала.

Матч сам по себе оказался более чем интересным и по форме, и по содержанию, но не это интересует российских болельщиков. На первом плане стоит сама «Севилья». Так как же она играла, как выглядела технически, тактически и психологически, и чего ожидать ЦСКА и от самого ЦСКА на «Рамон Санчес Писхуан»?

Главный тренер андалусийцев Маноло Хименес выставил на матч следующий состав — Палоп в воротах, в обороне Наварро, Драгутинович, Станкявичус и Конко, опорные Зокора и Фасио, полузащитники Капель, Перотти и Навас, а на острие атаки был выдвинут Негредо. Классическая для Испании расстановка — 4-2-3-1, но определенный сюрприз Хименес сопернику все-таки преподнес. В последнее время здорово выглядит правый крайний «Севильи» Хесус Навас, вследствие чего соперники вынуждены уделять ему повышенное внимание. Чтобы хоть как-то развязать руки своему лидеру на правом фланге, на левый край севильской полузащиты выл выставлен реактивный Диего Капель, который, по замыслу, должен был часть внимания мадридских оборонцев привлечь на себя. В какой-то степени решение авантюрное, но в дебюте матча правота Хименеса была подтверждена. Именно Навас и Капель организовали первый мяч в ворота Икера Касильяса.

Уж насколько быстра вся оборонительная линия «Реала» в составе Рамоса, Рауля Албиоля, Гарая и Арбелоа, но ни один из них в этом моменте не успел за соперниками, как и пришедший на подстраховку Алонсо. Из этого следует, что братьям Березуцким, Сергею Игнашевичу и Георгию Щенникову не стоит уж слишком увлекаться атакой. Тем более, что подобный урок в виде точного удара того же Негредо ЦСКА получил в московском матче. Впрочем, на скоростную игру с активными флангами «Севилью» не хватило даже на весь первый тайм. Смогут ли армейцы «прижать» «Севилью» к ее воротам, как это сделали в дальнейшем мадридисты, сказать трудно, но то, что это возможно, на поле «Сантьяго Бернабеу» было показано наглядно.

В дальнейшем «Реал» только и делал, что атаковал, и оборона «Севильи» трещала по всем швам. Во втором тайме она и вовсе дала течь. Сразу два слабых звена обнаружились в защитном квартете андалусийцев. Фернандо Наварро вблизи своей штрафной фолил безбожно, вследствие чего «сливочные» не раз и не два зарабатывали право на штрафные практически с убойной дистанции. В напарники Наварро по несчастью смело можно записать и Мариуса Станкявичюса. Литовский защитник, особенно после перерыва, откровенно поплыл. И ничего удивительного, что именно из-под него Рафаэль ван дер Варт забил победный мяч. Лучом света в темном царстве севильской обороны выглядел разве что 35-летний Ивица Драгутинович. Сербский защитник действовал на загляденье, но и у него в концовке силы оказались на исходе. К Драго, как Ивицу называют в Испании, стоит присмотреться внимательнее и по другому поводу. Его гол на 53-й минуте со штрафного в какой-то мере можно назвать случайным. Да, Касильяс действительно проспал удар, но Драгутинович не единожды в этом сезоне своими дальними ударами заставал врасплох голкиперов, в чьем классе сомневаться не приходится.

Еще хотелось бы заострить внимание, как статично действовала во втором тайме оборона «Севильи». Быстрая игра, которую предложил «Реал», оказалась андалусийским защитникам не по зубам. В какой-то момент они просто встали, после чего «сливочные» уже делали во владениях Андреса Палопа все, что им было угодно. Вот только голкипер «Севильи», несмотря на три пропущенных мяча, выдал один из лучших матчей в своей карьере. Нет, Палоп не совершал каких-то умопомрачительных сейвов, но каждый раз он настолько умело и грамотно выбирал позицию, что форвардам «Реала» оставалось только руками разводить, а три мяча были забиты в ситуациях, когда круглому просто деваться было некуда, кроме как в створ ворот. Как результат, победа мадридцев - 3:2.

Команда Мануэля Пеллегрини как нельзя кстати раскрыла миру все слабости «Севильи». Осталось дело за малым: Леониду Слуцкому подробно рассказать о них своих бойцам, а тем сполна ими воспользоваться.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» — ЦСКА состоится 16 марта в 22:45 по московскому времени. Первая встреча в Москве завершилась вничью — 1:1.
Просмотров: 395 | Добавил: parkour | Рейтинг: 0.0/0